2m彩票开户

友情鏈接

   廈門禮服出租      

新聞詳情

第十屆桃李杯舞蹈比賽獲獎名單、獲獎結果

經過7天緊張激烈的角逐,比賽在8月26日晚勝利閉幕 本屆大賽吸引來自海內外的102支代表隊、1822名選手參加,他們分別在、民族民間舞、舞、等組別一展風采。大賽力推原創佳作,選拔藝術人才,其中82名選手分獲一、二、三等獎,45個群舞分獲群舞組一、二、三等獎,49個劇目獲得原創教學劇目獎。


2m彩票开户WENHUAYISHUYUANXIAOJIANG——DISHIJIE“TAOLIBEI”HUOJIANGMINGDANGONGGAORUXIA:

一等獎
組:
少年女子組  李祎然     解放軍藝術學院
少年男子組  孫晗碩     解放軍藝術學院
青年女子組  華宵一     北京舞蹈學院
青年男子組  李響       解放軍藝術學院
2m彩票开户青年男子組  胡陽       北京舞蹈學院

中國民間舞組:
少年女子組  王贊       北京舞蹈學院附屬中等舞蹈學校
少年男子組  依力凡     解放軍藝術學院
青年女子組  王瑤       解放軍藝術學院
青年男子組  龔齊杰     北京舞蹈學院

芭蕾舞組:
少年女子組  邱蕓庭     北京舞蹈學院附中
少年男子組  武思聰     北京舞蹈學院
青年女子組  張媛媛     上海戲劇學院舞蹈學院
青年男子組  袁岸璞     上海戲劇學院舞蹈學院
2m彩票开户青年男子組  馬莨      遼寧芭蕾舞團附屬舞蹈學校

群舞組:
中國古典舞《百花爭妍》     四川藝術職業學院
民族民間舞《鄉韻》         延邊大學藝術學院
民族民間舞《蝴蝶飛》       沈陽音樂學院附屬舞蹈學校
民族民間舞《守愛》         安徽藝術職業學院
民族民間舞《葡萄熟了》     中央民族大學舞蹈學院
民族民間舞《排排瑤寨舞起來》   廣東舞蹈學校
《喜鵲喳喳喳》   山東省電影學校
民族民間舞《畬家女兒拍》   浙江藝術職業學院
《羚羊的外套》      東北師范大學音樂學院舞蹈系
民族民間舞《一片太陽花》   安徽藝術職業學院

原創教學劇目獎:
《守愛》             安徽藝術職業學院
《鐘馗》             解放軍藝術學院
《忠義千秋》         北京舞蹈學院附中
《徽娘》             北京舞蹈學院附屬中等舞蹈學校
《萬物生》           四川音樂學院舞蹈學院
《再別斷橋》         北京舞蹈學院附中
《就戀那方土》       上海戲劇學院舞蹈學院
《百花爭妍》         四川藝術職業學院

二等獎
中國古典舞組:
少年女子組:
王家鑫        北京舞蹈學院附中
王金玉        解放軍藝術學院
少年男子組:
夏晟          北京學院附中
郭亦鳴        上海戲劇學院附屬舞蹈學校
青年女子組:
朱磊          解放軍藝術學院
古宛玉        上海戲劇學院舞蹈學院
青年男子組:
2m彩票开户李壯亮        沈陽音樂學院舞蹈學院

中國民間舞組:
少年女子組:
王雪妍        解放軍藝術學院
黃聞捷        深圳藝術學校
少年男子組:
姚亮          北京舞蹈學院附屬中等舞蹈學校
譚鈞元        廣東舞蹈學校
青年女子組:
袁竹         北京舞蹈學院
地拉熱.多里孔   中央民族大學舞蹈學院
青年男子組:
孫豪         解放軍藝術學院
拉巴扎西     中央民族大學舞蹈學院

芭蕾舞組:
少年女子組:
劉雪晨       北京舞蹈學院附中
少年男子組:
王名軒       上海戲劇學院附屬舞蹈學校
黎文韜       北京舞蹈學院附中
青年女子組:
汪慶欣       遼寧芭蕾舞蹈團附屬芭蕾舞蹈學校
青年男子組:
張超藝       遼寧芭蕾舞團附屬芭蕾舞蹈學校

群舞組:
民族民間舞《咿板嘟》   云南文化藝術職業學院
民族民間舞《搶花鞋》   湖南藝術職業學院
中國古典舞《激楚》     湖北藝術職業學院
中國古典舞《我要飛》   山西藝術職業學院
當代舞《映山紅》       江西藝術職業學院
民族民間舞《吼秦腔》   陜西藝術職業學院
民族民間舞《流淚的索瑪花》中央民族大學舞蹈學院
民族民間舞《海上民謠》  廈門藝術學校
民族民間舞《美落子》    河北藝術職業學院
中國古典舞《戲夢人生》  大連藝術學院
民族民間舞《萬物生》    四川音樂學院舞蹈學院
民族民間舞《就戀那方土》上海戲劇學院舞蹈學院
民族民間舞《風荷語笠》   無錫文化藝術學校
民族民間舞《姐妹們》     深圳藝術學校
2m彩票开户民族民間舞《天界牧女》   武漢音樂學院舞蹈系

原創教學劇目獎:
《羚羊的外套》         東北師范大學音樂學院舞蹈系
《天堂到底有多美》     北京舞蹈學院
《單行道》             上海戲劇學院附屬舞蹈學校
《葡萄熟了》           中央民族大學舞蹈學院
《虎妞》               吉林藝術學院
《靜靜的瑪尼石》       中央民族大學舞蹈學院
《金色貝多羅》           廣東舞蹈學校
《孤獨的老榆樹》         北京舞蹈學院
《長坂坡》               解放軍藝術學院
《弟子規》               深圳藝術學校
《喜鵲喳喳喳》           山東省電影學校
《戲夢人生》             大連藝術學院
《排排瑤寨舞起來》       廣東舞蹈學校
《樂大夫出師》          北京舞蹈學院附屬中等舞蹈學校
《海上民謠》            廈門藝術學校
《激楚》                湖北藝術職業學院

三等獎
組:
少年女子組:
王丹         上海戲劇學院附屬舞蹈學校
譚一梅       上海戲劇學院附屬舞蹈學校
黃菲         廣東舞蹈學校
少年男子組:
武思明       北京舞蹈學院附中
張浩然       解放軍藝術學院
沈徐斌       浙江藝術職業學院
青年女子組:
王念慈      北京舞蹈學院
盧奕佳      上海戲劇學院舞蹈學院
李娜        中央民族大學舞蹈學院
青年男子組:
劉暢        北京舞蹈學院
彭捷        解放軍藝術學院
胡棹楊      解放軍藝術學院

中國民間舞組:
少年女子組:
陶妍芃     中央民族大學舞蹈學院
龔主       上海戲劇學院附屬舞蹈學校
趙珊       北京舞蹈學院附屬中等舞蹈學校
少年男子組:
蘇曉荻     上海戲劇學院附屬舞蹈學校
喬靖宇     北京舞蹈學院附屬中等舞蹈學校
劉雨桐     上海戲劇學院附屬舞蹈學校
青年女子組:
于婷婷     上海戲劇學院舞蹈學院
郭一歌     北京舞蹈學院
晁煜       解放軍藝術學院
米爾古麗?加帕爾     新疆藝術學院舞蹈學院
青年男子組:
德隆        中央民族大學舞蹈學院
施維        解放軍藝術學院
馮世揚      上海戲劇學院舞蹈學院

芭蕾舞組:
少年女子組:
程新然      沈陽音樂學院附屬中等舞蹈學校
王傲        遼寧芭蕾舞團附屬舞蹈學校
王書韻      上海戲劇學院附屬舞蹈學校
少年男子組:
夏俊       上海戲劇學院附屬舞蹈學校
陳長樂     沈陽音樂學院附屬中等舞蹈學校
江鵬飛     北京舞蹈學院附中
青年女子組:
閆清筠     北京舞蹈學院
孫雅莉     北京舞蹈學院
青年男子組:
佘兆環     北京舞蹈學院
王濟禹     北京舞蹈學院
2m彩票开户張晉浩     同濟大學設計與藝術學院


組:
民族民間舞《羌寨里的年輕人》    西華大學藝術學院
中國古典舞《弟子規》            深圳藝術學校
民族民間舞《心聲》              四川藝術職業學院
中國古典舞《東城決》            浙江藝術職業學院
當代舞《寂寞舞者》              廣東舞蹈學校
《天堂草原》          西北民族大學舞蹈學院
民族民間舞《搏擊翱翔》          天津音樂學院舞蹈系
民族民間舞《妞啊?扭》           北京百匯演藝學校
民族民間舞《壯水謠》            中央民族大學舞蹈學院
民族民間舞《巴渝樂舞圖》        重慶市藝術學校
民族民間舞《熱美姑娘》          云南民族大學藝術學院
民族民間舞《搖到外婆橋》        江蘇省戲劇學校
民族民間舞《船歌》              廣州市藝術學校
中國古典舞《濟癲樂》            安徽藝術職業學院
民族民間舞《花屐棘》            東北師范大學
民族民間舞《云嶺速寫》          福建藝術職業學院
民族民間舞《黑袖之舞》          四川師范大學舞蹈學院
當代舞《八女投江》              北京戲曲藝術職業學院
民族民間舞《繡球女》            廣西藝術學院舞蹈學院
當代舞《搏?鰲》     海南省瓊海市嘉積中學男子舞蹈團

原創教學劇目獎:
《紅色童年》        南京藝術學院附屬中等藝術學校
《梅娘》            上海戲劇學院舞蹈學院
《浪》              解放軍藝術學院
《你是我的心》      深圳藝術學校
《羽化靈蛇》        上海戲劇學院舞蹈學院
《守山人》          吉林藝術學院
《霓裳夢》          解放軍藝術學院
《安代?道木歌》     科爾沁藝術職業學院
《寂靜嶺上》        遼寧蹈團附屬芭蕾舞蹈學校
《山鬼 》           中央民族大學舞蹈學院
《竹音瑟瑟》        北京舞蹈學院
《羌寨里的年輕人》   西華大學藝術學院
《麗人》            北京舞蹈學院附屬中等舞蹈學校  
《蝴蝶飛》          沈陽音樂學院附屬中等舞蹈學校
《鄉韻》            延邊大學藝術學院
《翩若驚鴻》        上海戲劇學院附屬舞蹈學校
《吼秦腔》          陜西藝術職業學院
《云嶺速寫》        福建藝術職業學院
《杏花天影》        上海戲劇學院舞蹈學院
《天邊的愛》        沈陽音樂學院舞蹈學院
《羽人》            上海戲劇學院附屬舞蹈學校
《狂歌行》          北京舞蹈學院
《庚戌之變》        沈陽音樂學院舞蹈學院
《畬家女兒拍》      浙江藝術職業學院
《咿板嘟》          云南文化藝術職業學院
獲得等次獎選手和群舞一等獎劇目的指導教師同時獲“園丁獎”。

鼓勵獎
中國古典舞組:
少年女子組:
劉小暄       解放軍藝術學院
朱耘君       南京藝術學院附屬中等藝術學校
朱冬梅       廣東舞蹈學校
趙藝萌       湖北省藝術職業學院
少年男子組:
王興         解放軍藝術學院
羅昱文       深圳藝術學校
陳凱晟       沈陽音樂學院附屬中等舞蹈學校
席超         北京市國際藝術學校
青年女子組:
郝若琦       解放軍藝術學院
徐夢迪       浙江藝術職業學院
孫菁茁      沈陽音樂學院舞蹈學院
劉璇姿      北京戲曲藝術職業學院
盛力敏      首都師范大學音樂學院舞蹈系
平文靜      南京藝術學院舞蹈學院
青年男子組:
孫然        上海戲劇學院舞蹈學院
王智        上海戲劇學院舞蹈學院
段彪        中央民族大學舞蹈學院
袁作朦      武漢音樂學院舞蹈系

中國民間舞組:
少年女子組:
肖涵        廣東舞蹈學校
秦李桐      解放軍藝術學院
徐銘悅     上海戲劇學院附屬舞蹈學校
鄧月       解放軍藝術學院
張羽琪     內蒙古大學藝術學院附中
董涵       沈陽師范大學附屬藝術學校
黎相茹     廣東舞蹈學校
茹曼古麗.斯拉依丁      新疆藝術學院
葉子萌     吉林藝術學院

少年男子組:
松賀日        解放軍藝術學院
姚鈺宸        解放軍藝術學院
沈驗          吉林藝術學院
蔣子凱        深圳市藝術學校
青年女子組:
米爾古麗?加帕爾     新疆藝術學院舞蹈學院
杜古爾.歐登高娃     內蒙古大學藝術學院
陳星霖             中央民族大學舞蹈學院
高寒               沈陽音樂學院舞蹈學院
白格黎瑪           內蒙古大學藝術學院舞蹈系
金由美             延邊大學藝術學院  
徐夢璇             武漢音樂學院舞蹈系
青年男子組:
田羊取中          北京學院
白瑪次仁          中央民族大學舞蹈學院
巴音達來          內蒙古大學藝術學院舞蹈系
賴裕智            廣西藝術學院舞蹈學院

芭蕾舞組:
少年女子組
黎靜雯            上海戲劇學院附屬舞蹈學校
趙午月            上海戲劇學院附屬舞蹈學校
曾綺婷            廣州市藝術學校
葛淼              廣州市藝術學校    
少年男子組:
申夢凡           廣州市藝術學校
武迪             上海戲劇學院附屬舞蹈學校
那貴鈞           沈陽音樂學院附屬中等舞蹈學校
何泰昱           遼寧芭蕾舞團附屬舞蹈學校
青年男子組:
吳延齡          上海戲劇學院舞蹈學院
于海軒          沈陽音樂學院附屬中等舞蹈學校

群舞組:
民族民間舞《千帆進》        浙江藝術學校
民族民間舞《草原上的守望者》太原師范學院
民族民間舞《出嫁歌》        廣西藝術學校
民族民間舞《遺風鼓舞薩滿情》    北京市國際藝術學校
民族民間舞《闖?家園》        山東青年政治學院舞蹈學院
民族民間舞《黎鄉笠影》      海南省文化藝術學校
中國古典舞《和》            廣西大學藝術學院
民族民間舞《太陽人》        上海電影藝術職業學院
民族《酒是故鄉濃》    星海音樂學院

民族民間舞《最鮮艷的花朵》 南京藝術學院附屬中等藝術學校
民族民間舞《我從山中來》    西華大學藝術學院
民族民間舞《清江戀歌》      武漢音樂學院舞蹈系
民族民間舞《刮大風》        北京戲曲藝術職業學院
民族民間舞《神佑》          內蒙古大學藝術學院
民族民間舞《日麥撈果》      四川幼兒師范高等專科學校
民族民間舞《安代?道木歌》    科爾沁藝術職業學院
民族民間舞《天堂的燈》      青海省文化藝術職業學校
民族民間舞《花季》          西南民族大學藝術學院
中國古典舞《梅蘭芬芳》      石家莊市藝術學校
芭蕾舞《青花韻》            江西中山舞蹈學校
當代舞《人生能有幾回搏》    北京體育大學
中國《頌春》          中國戲劇學院附中
民族民間舞《自古英雄出少年》新疆藝術學院附屬中等藝術學校
民族民間舞《攪團團》        北方民族大學音樂舞蹈學院

海外組
一等獎:
何敏婷等         澳門演藝學院舞蹈學校
近藤茂幸         沈陽音樂學院附屬舞蹈學校
2m彩票开户關嘉雯           深圳藝術學校

二等獎:
梅忠孝         廣西藝術學院附屬中等藝術學校
戴泳欣等       澳門演藝學院
蕭靜怡         廣東舞蹈學校

三等獎:
藍潔敏等      新加坡國立大學華族舞蹈團
簡家傑        澳門演藝學院舞蹈學校
陳珮珮        澳門演藝學院舞蹈學校
阮氏鳳泉      廣西藝術學院附屬中等藝術學校

優秀組織獎:
安徽藝術職業學院


在線客服
 
 
 工作時間
周一至周日 :8:30-22:00
 聯系方式
鄭經理:13328761171
舞藝:0592-5852360
會員登錄
登錄
我的資料
留言
回到頂部